о компании НОВОСТИ сертификаты сервисный центр

  ГЛАВНАЯ пресс-центр НОВОСТИ


  продукция

  • каталог
  • программное обеспечение
  • техническая документация
  •  

    энергосервис

  • цели и задачи
  • проектирование
  • обучение
  •  

    диспетчеризация

  • гис тбн энерго
  • программное обеспечение
  •  

    контакты

  • контакты
  • филиалы
  •  



    Задать вопрос онлайн:

    Имя:
    E-mail:
    Текст вопроса:



     

    НОВОСТИ


    Открытие Международного центра НП "МИЦЭК"

    23 апреля состоялось высокоторжественное открытие Научно-образовательного центра "МИЦЭК" при поддержке МАТИ

         Отечественные и зарубежные компании, деятельность которых направлена на повышение энергетической эффективности, представили свои последние разработки в области энергосбережения.

         Важность этого события обуславливается не только теми значимыми задачами, решению которых должен оказывать содействие МИЦЭК, но также сложными внешними условиями, которые сопровождают отношения России и некоторых западных стран в настоящее время. Многочисленные препятствия, в том числе режим санкций и речевая агрессия в средствах массовой информации - данные факторы значительно осложнили международные коммуникации страны. Создание такого центра в этих непростых условиях стало немаловажным фактом на пути укрепления сотрудничества между российской и европейскими сторонами.

         МАТИ, являющийся главным технологическим  учебным заведением России, сыграл в данном процессе роль интегратора, который позволил участникам центра преодолеть возникшие в последнее время барьеры для достижения общих целей в  развитии энергоэффективных технологий.

         В торжественном открытии научно-образовательного центра, а также выставочной площадки с инновационным оборудованием участвовали руководители, ведущие специалисты энергосервисных компаний, представители МАТИ, МЭИ, эксперты по вопросам энергосбережения и предпринимательские организаций, а также журналисты специализированных отраслевых изданий.

         С новейшими разработками посетителей  ознакомят специалисты компаний, которые входят в Научно-образовательный центр НП «МИЦЭК». Зал, где будут продемонстированы инновационные разработки, будет использован также как место проведения занятий со студентами-в будущем специалистами МАТИ, при котором открыта первая на территории России профильная кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением», под руководством президента саморегулируемой организации «ЭСМО» Вячеслава Юрьевича Теплышева.

    - Объединение компаний в НП «МИЦЭК» является  наглядным примером развития международного сотрудничества в сфере энергосбережения, а также показывает что здравый смысл специалистов- профессионалов энергосервисного рынка, намного важнее санкций, - отметил Вячеслав Юрьевич Теплышев. - И несмотря на какие-либо искусственные ограничения, которые противоречат интересам здравомыслящего человека,  сотрудничество во благо энергосбережения и экологического оздоровления планеты обязательно должно быть продолжено.

    - МИЦЭК, как структура, сориентированная на разрешение широкого спектра  задач, призвана стать интегратором современных технологий в сфере энергоэффективности, новейших практик энергосбережения, - говорит Голов Роман. Образовательный аспект в деятельности НП "МИЦЭК" раскрывается в его сотрудничестве с кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением», которая создана в нашем университете и является первой в России. Развитие научно-проектного направления основывается на  международном опыте и запатентованных технологических решениях компаний-участников, что помогает в достижении уникальных результатов.- В демонстрационном зале НП «МИЦЭК» будут представлены проекты, которые связаны с консолидацией технологий, энергомоделированием, а также разработками и производством приборов учёта, контроля тепловой энергии, холодной и горячей воды, иных жидких сред, автоматизированными информационно-аналитическими системами коммерческого учета потребления энергоресурсов, монтажом, реконструкцией инженерных систем энерго-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, диспетчеризацией процессов поставки и потребления энергоресурсов, техническим обслуживанием и текущим ремонтом систем автоматического и диспетчерского контроля, инженерного оборудования, энергосервисным обслуживанием. Так же В.Ю. Теплышев отмечает, что в дальнейшем будут создаваться новые выставочные комплексы не только в Столице. Участники-Партнёры ознакомят посетителей с инновационными системами отопления, охлаждения (термоактивные конструкции), с новыми материалами, в том числе кровельными, с оптоволоконной кабельной продукцией для систем энергосбережения, новинками геотермальной энергетики.

         Как справедливо подчеркивает Роман Голов, - открытие Демонстрационного зала НП «МИЦЭК» - обещает стать важным событием, которое будет опровергать устоявшееся мнение, что произошел разрыв в сфере научных и деловых отношений между Россией и Западом. Организаторы данного научного центра  доказали, что совместное продвижение на пути к энергоэффективности представляет собой наиболее важную цель в сравнении с различными политическими разногласиями.

         В целом научно-образовательный центр «МИЦЭК» будет прилагать усилия для формирования технологической платформы, которая соединит как профессиональные, так и организационные, персональные компетенции в одну систему, что является стратегическим инструментом инновационного бизнеса.

    Дата: 2015-04-23.


    Перейти к списку новостей.
     
    ТБН ЭНЕРГОСЕРВИС
    119034, Россия, г. Москва, улица Пречистенка, д. 40/2, стр. 3.
    Тел./факс: (495) 989-92-33. ТБН Энергосервис


      |   контакты  |